skins.org.ua

Шкурный вопрос

Срок службы клыков волка?

Срок службы клыков волка?

Сообщение Glodyka » 31 июл 2012, 14:25

Хочу брелок из волчьего клыка. Но, говорят, быстро расколеться. У товарища был амулет - через пол-года раскололся. Сколько служат брелки из клыков животных?
Glodyka

Re: Срок службы клыков волка?

Сообщение Вадим » 03 авг 2012, 12:04

Срок службы клыка зависит от механической нагрузки на него, резкости температурных колебаний, первичной обработки и т.д. Для упрочнения клыка и уменьшения его деминерализации в его внутреннюю полость заливается эпоксидная смола. Снаружи он покрывается прозрачными материалами, предохраняющими его от внешних воздействий. При такой обработке и бережном к нему обращении клык может служить как минимум десятилетиями.
Вадим
Представитель компании "Шкурный вопрос"

Сообщение Lapachka » 31 авг 2012, 09:16

На российских сайтах прочитала, что клыки волка хороший оберег для ребенка, купила один в манеж другой в коляску. Не знаю помогло от сглаза или нет, но болел ребенок мало они у меня уже около 7 лет. С манеже клык как новенький, а с коляски пару раз роняли. Последний раз упал и развалился на несколько частей, муж склеил его и он опять как новый даже швов не видно.
Lapachka

Сообщение Marusy_007 » 06 янв 2013, 09:58

Прочитала, что если клык внутри заливать эпоксидкой, а снаружи покрыть нескольками слоями маслянистого лака, он будет служить значительно дольше.
Marusy_007

Вернуться в Чучела